Fukawa YUASA RE7-12LFR (12V; 7Ah; Faston F2-6,3mm; Lebensdauer 6-9Jahre)
SHOPPING
- 11%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AG449940
OEM
13743
Hersteller
Yuasa
Treuepunkte: 1
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 1 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Das japanische Unternehmen GS Yuasa ist mit einem Anteil von 20 % an der weltweiten Produktion von Blei-Säure-Batterien der größte Hersteller von Blei-Säure-Batterien und verfügt über Produkte von hohem technischen Standard. Im Jahr 2016 kaufte GS Yuasa die Produktionsstätte für Blei-Säure-Batterien von Panasonic und wird bis Ende 2020 Batterien unter der Marke Panasonic herstellen. Die YUASA RE7-12LFR ist eine verschlossene Blei-Säure-Batterie mit einer Lebensdauer von 6-9 Jahren. Yuasa-Batterien zeichnen sich durch eine hohe Verarbeitungsqualität aus und können in jeder Lage betrieben werden und benötigen keine Wartung. Anwendung: Yuasa-Batterien sind in einem breiten Spektrum von Anwendungen im zyklischen Betrieb einsetzbar. Technische Parameter Höhe 97,5 mm Länge 151,0 mm Breite 65,0 mm Gewicht (netto) 2.750 kg Spannung 12,00 V Kapazität in Ah 7.0 Ah Lebensdauer 9 Jahre Steckertyp faston F2-6,3mm