TOPDON Autobatterie-Starter und -Tester V4500Plus/32000mAh(120Wh)/max. Ausgangsstrom 4500A//IP65
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH2291040333
OEM
TOPV4500P
Hersteller
VIKING
Treuepunkte: 12
0 Bewertung
Ausverkauft
Dieses Produkt ist nicht mehr verfügbar und kann daher nicht bestellt werden.
Schauen Sie sich alternative Waren an. Hier finden Sie bestimmt etwas.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
TOPDON Anlasser- und Autobatterieprüfgerät V4500Plus
EAN: 8595656504115
Leistungsstarker Anlasser für professionelle Fahrzeuge
TOPDON V4500 Plus ist für Hochleistungsfahrzeuge konzipiert.
Maximaler Ausgangsstrom
Liefert einen Spitzenstrom von bis zu 4500 A.
Universeller Einsatz
Es wird eine Vielzahl von Fahrzeugen wiederbeleben - von Sattelanhängern bis zu Booten.
Kapazität der Starts
Es bietet bis zu 45 Starts pro Ladung.
Zusätzliche Funktionen zur Verbesserung des Fahrerlebnisses
Das V4500 Plus ist vollgepackt mit nützlichen Funktionen.
Testen der Batterie
Ermöglicht Ihnen die Überwachung des Batteriestatus.
Schnelles Laden
Lädt Ihr Smartphone in 25 Minuten auf.
LED-Taschenlampe
Sie bietet eine Lichtleistung von 500 Lumen.
Sicherer und leistungsstarker Anlasser
Ideal für Fahrzeuge mit großem Volumen.
Spitzenstrom 4500 A
Konzipiert für 12-V-Autos.
Geeignet für verschiedene Fahrzeuge
Einsetzbar für Benzin- und Dieselfahrzeuge.
Wesentliche Merkmale
  • Leistungsstarker Anlasser für Großraumfahrzeuge
  • Batterietests zur Vermeidung unerwarteter Ausfälle
  • PD100W Schnellladung in zwei Richtungen
  • Boost-Modus mit kontinuierlicher 3-Minuten-Leistung
  • 120Wh Powerbank mit 32000 mAh Kapazität
  • IP65 und intelligenter Schutz
Die Vorbereitung auf Ihre Reise beginnt mit einem Batteriecheck
Das V4500 Plus ist ein umfassendes Batterietestgerät.
2 in 1 Funktion
Ermöglicht den Nutzern eine Selbsteinschätzung ihrer Batterien.
Proaktive Problemerkennung
Verhindert unerwartete Ausfälle.
Blitzschnelles Laden
Das V4500 Plus bietet bi-direktionales Schnellladen.
Anschluss PD100W
Ermöglicht eine vollständige Aufladung in 90 Minuten.
Boost-Modus Leistung für extreme Situationen
Der Boost-Modus ist für langlebige Batterien geeignet.
Permanente Leistung
Sie bietet mehrere Startversuche.
Powerbank für unterwegs
Der V4500 Plus dient als tragbare Stromquelle.
Zwei USB QC 3.0-Anschlüsse
Für Schnellladung.
Ausgang 12 V DC
Gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung der Bordgeräte.
Zuverlässige Sicherheit bei jedem Schritt
Der V4500 Plus ist mit einem Gehäuse der Schutzklasse IP65 ausgestattet.
Kupferkabel
Sie bieten eine hervorragende Leitfähigkeit und Haltbarkeit.
10 intelligente Schutztechnologien
Überwacht und behandelt potenzielle Risiken.
Beleuchtung in Notsituationen
Das V4500 Plus ist mit 15 LEDs ausgestattet.
500 Lumen Licht
Ergänzt durch 6 rote Warnleuchten.
Inhalt des Pakets
  • 1 Stück - V4500 Plus
  • 1 Stück - Batterieprüfklemmen
  • 1 Stück - PD100W-Kabel
  • 1 Stück - PD45W Ladegerät-Adapter
  • 1 Stück - DC-Buchsenadapter
  • 1 Stück - Benutzerhandbuch
Technische Daten
  • Marke: TOPDON
  • Modell: V4500 Plus
  • Akku-Kapazität: 3,7V, 32000 mAh; 120Wh
  • Spitzenstrom: 4500A
  • Startkapazität: 16,0 l Benzin / 16,0 l Diesel
  • USB-C-Eingang, Ausgang: PD100W, 5V 3A, 9V 3A, 12V 3A, 15V 3A, 20V 3A, 20V 5A
  • USB-A (2x) Ausgang: QC18W, 5V 3A, 9V 2A, 12V 1.5A
  • DC-Buchsenausgang: Max. 16,8V/10A (168W)