ASUS ROG THOR 1600/1600W/ATX 3.1/80PLUS Titanium/Modular/Retail
SHOPPING
- 2%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH220407103677
OEM
90YE00V1-B0NA00
Hersteller
ASUS
Treuepunkte: 38
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 6 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
ASUS ROG THOR 1600W - Zuverlässige Leistung für Ihre Geräte
ASUS ROG THOR 1600W ist ein Qualitätsnetzteil für Ihren Computer. Es bietet eine Leistung von bis zu 1600W, was für die meisten Gaming-Setups mehr als ausreichend ist.
Technische Daten
Das Netzteil ist mit Active PFC ausgestattet und entspricht dem ATX 3.1 Standard. Die Abmessungen des Netzteils betragen 200 x 150 x 86 mm. Die 80Plus-Titanium-Zertifizierung sorgt für hohe Effizienz und niedrigen Stromverbrauch.
Schutz und Sicherheit
Eingangs- und Ausgangsspannung
Der AC-Eingangsbereich beträgt 100-240Vac. Die DC-Ausgangsspannung beträgt 3,3V, 5V, 12V, -12V und 5Vsb. Die maximale Last beträgt 30A, 25A, 133,3A, 0,3A und 3A. Die kombinierte Last beträgt 125W, 125W, 1600W, 3,6W und 15W.
Steckverbinder
  • MB 24/20-polig x 1
  • CPU 4 4-polig x 2
  • PCI-E 6 2-polig x 4
  • PCI-E 16-polig x 2
  • SATA x 10
  • PERIPHERIE x 9
ASUS ROG THOR 1600W ist außerdem mit den Technologien Aura Sync und 0db kompatibel.