CyberPower Value PRO SERIE GreenPower UPS 1000VA/550W, SCHUKO-Steckdosen
SHOPPING
- 2%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
OEM
VP1000ELCD-DE
Hersteller
Cyber Power Systems
Treuepunkte: 5
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager > 20 Stk., 21.5.2026 bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Automatische Spannungsregelung
Multifunktions-LCD-Anzeige
Zur übersichtlichen Anzeige des Stromversorgungszustands und des Batteriestatus.
Schutz der Datenverbindung
Kompatibilität mit der PowerPanel-Steuerungssoftware
Zur Echtzeit-Konfiguration und Überwachung des USV-Status.
Spezifikationen
  • Line-interactive USV-Topologie
  • Energiesparende Technologie
  • Automatische Spannungsregelung (AVR)
  • Überlastungsschutz
  • Schutz vor Überspannungen und Spannungsspitzen
  • Hochgeschwindigkeits-Ethernet-Datenübertragung
  • LCD-Statusanzeige
  • PowerPanel-Verwaltungssoftware
  • Tower-Formfaktor
Modell
VP1000ELCD
Technologie zur Energieeinsparung
Bypass-Technologie GreenPower UPS™
Kapazität (VA)
1000VA
Leistung (Watt)
550W
Nenneingangsspannung
230 ± 10Vac
Eingangsspannungsbereich
167 ~ 295Vac
Eingangsfrequenzbereich
50/60 ± 5
Nenneingangsstrom
4.35A
Eingangsbuchse
IEC C14
Spannungsregelung (AVR)
Ja (Single Boost, Single Buck)
Ausgangsspannungsbereich der Batterie
230 ± 10%
Ausgangsfrequenzbereich
50/60 ± 1%
Ausgangsfrequenz
Simulierter Sinus
Überlastungsschutz
Stromkreisunterbrecher
Anzahl der Steckdosen
4
Typ der Schublade
Schuko GR
Überspannungsschutz
Ja
Max. Schlagwert
450J
Telefon/Netzwerk RJ11/RJ45
Ja (bis zu 1Gb)
Batterietyp (Anzahl)
12V/9Ah (1)