FSP FSP350-50EGN/350W/ATX/80PLUS Gold/Großpackung
SHOPPING
- 11%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH1930704502
OEM
9PA350DJ01
Hersteller
FSP
Treuepunkte: 2
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 4 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Beschreibung und Parameter
Das Netzteil ist voll kompatibel mit Intel®- und AMD-PCs und wurde zu 100% getestet. Hohe Zuverlässigkeit, geringes Rauschen und vollständiger Schutz der Schaltkreise (OVP, OCP, OPP, SCP, UVP, OTP) sind garantiert. Das Netzteil erfüllt die 80PLUS GOLD-Spezifikation und ist zertifiziert, was bedeutet, dass seine hohe Effizienz u.a. den Energieverbrauch senkt. Außerdem zeichnet es sich durch einen leiseren Betrieb als herkömmliche Netzteile aus, da sich ein Netzteil mit höherem Wirkungsgrad weniger stark erwärmt -> weniger Kühlung nötig -> geringere Lüfterdrehzahl -> leiserer Betrieb. Eigenschaften * Tatsächliche 350 W * 80PLUS GOLD-Zertifizierung * Erfüllt die EuP-Richtlinie * Energy Star 6.1-fähig * Kompatibel mit Haswell-Plattform * Erfüllt die Anforderungen von ErP 2013 (Standby-Stromverbrauch < 0,5 W) * Aktiver PFC-Filter * Netzschalter * 120 mm leiser Lüfter * Vollständiger Stromkreisschutz (OVP, OCP, OPP, SCP, UVP, OTP - Überspannungsschutz, Überstromschutz, Überleistungsschutz, Kurzschlussschutz, Unterspannungsschutz und Übertemperaturschutz) * Voller Bereich * Geräuscharme Funktion * Erfüllt UL, VDE, IEC, TUV, CE und andere Normen * Entspricht der neuen Norm EN 62368 * MTBF 100.000 Stunden bei 25 °C Technische Parameter *Modell: FSP350-50EGN *Format: ATX *PFC: Aktive PFC *Lüfter: 120mm *Abmessungen: 150 x 140 x 86 mm *Wirkungsgrad: 90% *Leistung: 350W *Sicherheit: OCP, OVP, OPP, SCP, OTP Steckverbinder: *1x 24 Pin MB *1x 4 4 CPU *1x 6 2 PCI-E *5x SATA *3x Molex *1x Floppy