GIGABYTE GeForce RTX 5070 WINDFORCE SFF/12GB/GDDR7
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH207253067
OEM
GV-N5070WF3-12GD
Hersteller
GIGABYTE
Treuepunkte: 36
0 Bewertung
Ausverkauft
Dieses Produkt ist nicht mehr verfügbar und kann daher nicht bestellt werden.
Schauen Sie sich alternative Waren an. Hier finden Sie bestimmt etwas.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Eine Grafikkarte mit hoher Leistung und fortschrittlichen Technologien.
Architektur und Technik
Er verwendet die NVIDIA Blackwell Architektur und DLSS 4.
Kühlung
Das WINDFORCE-Kühlsystem mit Hawk-Lüfter sorgt für einen stabilen Betrieb.
Zweifach-BIOS
Zum einfachen Umschalten zwischen verschiedenen Einstellungen.
Verstärkte Konstruktion
Für lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb.
Spezifikationen
  • Grafikkern: NVIDIA® GeForce RTX™ 5070
  • CUDA Kerne: 6144
  • Bus-Standard: PCI Express 5.0
  • Kerntaktfrequenz: 2512MHz
  • OpenGL®: 4.6
  • DirectX: 12 APIs
  • Videospeicher: 12 GB GDDR7
  • Speichergeschwindigkeit: 28Gb/s
  • Speicherschnittstelle: 192 Bit
  • Maximale digitale Auflösung: 7680x4320
  • Mehrere Anzeigen: 4
Häfen
  • 3x DisplayPort 2.1b
  • 1x HDMI 2.1b
Stromversorgung und Abmessungen
  • Empfohlene PSU: 750W
  • Stromanschluss: 1x 16pin
  • Abmessungen: 282x110x50mm
Zubehör
  • Handbuch
  • 1x 12V-2x6 auf 2x PCIe 8pin Adapter