SCYTHE KF1425FD12SAR-P Kaze Flex 140 mm Square ARGB PWM Lüfter 300-1200 U/min
SHOPPING
- 6%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH201064111
OEM
KF1425FD12SAR-P
Hersteller
SCYTHE
Treuepunkte: 1
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 3 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Das verwendete Sealed Precision FDB-Lager gewährleistet eine lange Lebensdauer von über 120.000 Stunden. In den Ecken eingebaute Entkoppler reduzieren Vibrationen und tragen so zum extrem niedrigen Geräuschpegel des Ventilators bei. Die Eigenschaften des Scythe Kaze Flex 140 Square PWM-Lüfters: Leistungsstarker PWM-Lüfter in schwarz Hohe Laufruhe und lange Lebensdauer durch Precision FDB-Lager Am Lüfterrahmen angebrachte Entkoppler zur Vibrationsreduzierung Mit ARGB-Beleuchtung (4-Pin) Drehzahlbereich bis zu 1.200 U/min. Flüsterleiser Betrieb mit max. 19,4 dB (A) 4-poliger Stecker, 30 cm langes, gesleevtes Kabel Vielseitiger Lüfter: Scythe Kaze Flex 140 Square ARGB PWM Um ein hohes Maß an Laufruhe und Langlebigkeit zu gewährleisten, verwenden die Lüfter der Kaze Flex-Serie einen geschlossenen Flüssigkeitsspeicher (Sealed Precision FDB). Dieser reduziert die Reibung drastisch und sorgt so für Geschmeidigkeit und geringeren Verschleiß, was zu einer durchschnittlichen Lebensdauer von 120.000 Stunden führt. Das spezielle Rotordesign sorgt für einen hohen Anpressdruck von bis zu 1,25 mmH2O und liefert zudem ein Fördervolumen von maximal 114,2 m3 / h. Trotz der guten Kühlleistung ist der Scythe Kaze Flex 140 Square ARGB mit nur 19,4 dB (A) selbst unter Volllast kaum hörbar. Leiser Betrieb und ARGB-Beleuchtung Der Kaze Flex 140 Square ARGB Lüfter ist mit vibrations- und stoßdämpfenden Gummipuffern an den Schraublöchern ausgestattet. Diese Entkoppler verhindern wirksam die Übertragung von Vibrationen und tragen zu einem geräuscharmen Betrieb bei. Ein 30 cm langes gesleevtes Anschlusskabel ermöglicht den Einbau in nahezu jedes System. Ein 50 cm langes Verlängerungskabel ist im Lieferumfang enthalten. Das Kabel für die ARGB-Beleuchtung ist 30 cm lang und mit einem 4-poligen Stecker und einer 4-poligen Buchse ausgestattet. Technische Daten: Abmessungen: 140 x 140 x 27 mm (B x H x T) Material: Kunststoff, Metall Farbe: Schwarz (Rahmen), Weiß (Rotor) Anschluss Lüfter: 4-Pin PWM Kabellänge: 300 mm (gesleevt) Anschluss ARGB-Beleuchtung: 4-polig (12V, daisy-chain-fähig) Kabellänge: 300 mm (gesleevt) Drehzahl: 300 bis 1.200 U/min Lautstärke: 4,2 bis 19,4 dB (A) Fördermenge: 28,5 bis 114,2 m3 /h Statischer Druck: 0,08 bis 1,25 mmH2O Spannung: 12V Lebenserwartung: 120.000 h (MTBF) Umfang der Lieferung: 1x Lüfter 4x Lüfterschrauben 1x Verlängerungskabel (500 mm, gesleevt)