SCYTHE SU1225FD12HR-RNP Flex RGB PWM 120mm Kaze
SHOPPING
- 6%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH201063750
OEM
SU1225FD12HR-RNP
Hersteller
SCYTHE
Treuepunkte: 1
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 1 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Kaze Flex 120 RGB PWM Die Kaze Flex RGB PWM-Serie kombiniert die preisgekrönte Kaze Flex-Lüftertechnologie mit optischer Revision und RGB-LEDs. Der komplett schwarze Rahmen und die Trennwände heben die durchsichtigen Lüfterblätter hervor, die von acht LEDs beleuchtet werden. Der 4-polige 12V-RGB-Anschluss ermöglicht die Steuerung mit Standard-RGB-Controllern. Dank eines zusätzlichen Pass-Through-Steckers können mehrere Lüfter miteinander verbunden werden. Die hervorragende Leistung der Kaze Flex-Serie bleibt erhalten. Die versiegelte FDB-Dichtung sorgt für eine Lebensdauer von mehr als 120.000 Stunden. Drei Leistungsstufen bieten individuelle Lösungen für jede Anwendung. Eine herkömmliche RGB-Lüfterversion ist ebenfalls erhältlich. Die Kaze Flex RGB PWM-Serie kombiniert die preisgekrönte Technologie der Kaze Flex-Lüfter mit einer optischen Überarbeitung und RGB-LEDs. Der komplett schwarze Rahmen und die Entkoppler betonen die durchsichtigen Lüfterblätter, die von acht LEDs beleuchtet werden. Ein 4-poliger 12-V-RGB-Anschluss ermöglicht die Steuerung durch Standard-RGB-Controller. Dank eines zusätzlichen Pass-Through-Steckers können mehrere Lüfter miteinander verkettet werden. Die hervorragende Leistung der Kaze Flex-Reihe bleibt unangetastet. Das Sealed Precision FDB-Lager sorgt für eine Lebensdauer von mehr als 120 000 Stunden. Drei Leistungsstufen bieten für jede Anwendung eine individuelle Lösung. Eine reguläre RGB-Lüfterversion ist ebenfalls erhältlich. Modellname: Kaze Flex 120 RGB PWM-Lüfter Modell-Nr: SU1225FD12LR-RDP SU1225FD12MR-RHP SU1225FD12HR-RNP Abmessungen: 120 x 120 x 27 mm Lüfter Drehzahl: 300 - 800 ± 10% U/min 300 - 1200 ± 10% Umdrehungen pro Minute 300 - 1800 ± 10% Umdrehungen pro Minute Geräuschpegel: 4.0 - 14.5 4.0 - 24.9 4,0 - 35,8 dBA Luftstrom: 16,6 - 43,03 CFM = 28,2 - 73,1 m3/h 16,6 - 51,17 CFM = 28,2 - 86,9 m3/h 16,6 - 79,76 CFM = 28,2 - 135,5 m3/h Statischer Druck: 0,0763 - 0,49 mmH2O | 0,75 - 4,8 Pa 0,0763 - 1,05 mmH2O | 0,75 - 10,3 Pa 0,0763 - 2,40 mmH2O | 0,75 - 25,3 Pa Spannung: 12 V Stromstärke: 0,09 A / 0,13 A / 0,40 A LED Stromstärke: 0,40 A / 0,40 A / 0,40 A Leistungsaufnahme: 1,08 WATT / 1,56 WATT / 5,52 WATT Gewicht: 140 g Anschluss: 4-polig, 4-polig 12V RGB Zubehör: Molex-Adapter, 4x Schrauben, Lager: Abgedichtetes Präzisions-Fluid-Lager MTTF: 120.000 Stunden (25°C) RGB-Beleuchtung Acht RGB-LEDs, die ringförmig um den Lüftermotor angeordnet sind, erzeugen eine gleichmäßige und kräftige Beleuchtung der transluzenten Lüfterblätter. Die LEDs werden über ein standardmäßiges 4-Pin-RGB-Kabel betrieben, das direkt über das gängige RGB-System verschiedener Mainboard-Hersteller angesteuert werden kann. Kompatibel sind u.a. Systeme wie ASUSTM Aurora Sync, ASRockTM RGB LED, MSITM Mystic Light Sync und GigabyteTM RGB Fusion. Versiegelte Präzisions-FDB Um ein außergewöhnlich hohes Maß an Stabilität und Langlebigkeit zu gewährleisten, sind die Lüfter der Kaze Flex-Serie mit einem in sich geschlossenen fluiddynamischen Lager (Sealed Precision FDB) ausgestattet. Das Lager und die Spindel bestehen vollständig aus hochwertigem Pressmetall und werden durch einen speziellen Ölfilm geschmiert, der Temperaturen von bis zu 250°C / 480°F standhält. Dies reduziert die Reibung drastisch und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb und minimalen Verschleiß, was zu einer durchschnittlichen Lebensdauer von 120 000 Stunden führt. Integriertes Anti-Vibrationssystem Die Kaze Flex Lüfterserie ist mit vibrations- und stoßdämpfenden Gummipuffern ausgestattet, die die zapfenlosen Befestigungslöcher abdecken. Diese Entkoppler eliminieren effektiv mögliche Vibrationen und ermöglichen einen geräuscharmen Betrieb. Vielseitige Anwendungen Die Kaze Flex RGB PWM-Lüfterserie ist in drei Leistungsstufen erhältlich und bietet für jede Anwendung eine individuelle Lösung. Alternativ ist auch eine reguläre RGB-Lüfterversion erhältlich. Weitere Merkmale Der Kaze Flex 120 RGB PWM wird mit einem 50 cm / 19,68 Zoll langen, gesleevten 3-Pin-Kabel sowie einem Standard 12V 4-Pin-Kabel für die RGB-Steuerung mit einem zusätzlichen Durchgangsstecker geliefert. Dies ermöglicht eine einfache Installation in nahezu jeder Systemkonfiguration. Ein Adapter für den direkten Anschluss an das Stromnetz ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.