Synology 3, 5" HDD HAT3310-12T Plus (NAS) (12TB, SATA III, 7200 U/min, 512MB)
SHOPPING
- 2%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
OEM
HAT3310-12T
Hersteller
Synology
Treuepunkte: 27
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager > 20 Stk., 22.5.2026 bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Synology 3,5" SATA-Festplatte HAT3310-12T
Technische Daten:
Allgemein
Kapazität 12 TB
Dimension 3.5"
Schnittstelle SATA 6 Gb/s
Größe des Sektors 512e
ScheibengestaltungMit Helium versiegelt
Strom
Rotationsgeschwindigkeit 7.200 U/min
Geschwindigkeit der Schnittstelle SATA 6Gb/s
Cache 512 MB
Maximale Langzeit-Datenübertragungsrate (typisch) 281 MB/s
Verlässlichkeit
Mittlere Zeit bis zum Versagen (MTTF) 1 200 000 Stunden
Bewertung der Arbeitsbelastung 180 TB/Jahr Schreib-/Lesedaten
Garantie 3 Jahre
Energieverbrauch
Elektrische Ausrüstung 12V (±10%) / 5V ( 10/-7%)
Durchschnittlicher Wert der Leerlaufleistung 3.30 W
Durchschnittlicher Leistungswert während des Betriebs 6.85 W
Temperatur
In Betrieb 5°C bis 60°C (41°F bis 140°F)
Nicht in Ordnung -40°C bis 70°C (-40°F bis 158°F)
Beulen
In Betrieb 686 m/s2 (Dauer 2 ms)
Nicht in Ordnung 2450 m/s2 (Dauer 2 ms)
Vibration
In Betrieb 5 Hz bis 300 Hz: 7,35 m/s2 300 Hz bis 500 Hz: 2,45 m/s2
Nicht in Ordnung 5 5 Hz bis 500 Hz: 29,4 m/s2
Höhenlage
In Betrieb-304,8 Meter bis 3.048 Meter
Nicht in Ordnung -304,8 Meter auf 12.192 Meter
Relative Luftfeuchtigkeit
In Betrieb5% bis 95% relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend)
Nicht in Ordnung 5% bis 95% relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend)
Lärm
Geräuschpegel, Leerlauf (typisch) (dBA)20
Lärm, Suche (typisch)(dBA)32
Andere
Abmessungen (H x B x T)26,11 mm x 101,85 mm x 147,00 mm