Tenda TEG1120P-16-150W PoE Gigabit Switch 16x 1Gbps PoE 802.3af/at 2x SFP 2x RJ45, 135W, Rack
SHOPPING
- 8%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH539047215
TENDA
Treuepunkte: 9
Beschreibung und Parameter
Tenda TEG1120P-16-150W: Gigabit-PoE-Switch
Eine professionelle Lösung für Ihr Netzwerk.
Allgemeine Beschreibung
Der Tenda TEG1120P-16-150W ist ein 18-Port Gigabit Ethernet PoE Switch.
Er bietet 16 10/100/1000 Mbit/s-Ports mit 802.3af/at PoE-Stromversorgung (135 W insgesamt).
Er bietet 2x RJ45 10/100/1000 Mbps und 2x SFP 1000 Mbps für den Uplink.
Es ist für den Rackmount geeignet und hat eine Größe von 19".
Schützt Ihr Netz vor Überspannungen bis zu 6 kV.
Unterstützt VLAN-Switching, Extend, Priority, Standart.
Er ist aus Metall gefertigt und daher besonders langlebig.
Technische Daten
  • Normen und Protokolle: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3x, IEEE802.3af, IEEE802.3at
  • 16x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports mit PoE-Unterstützung
  • 2x 10/100/1000 Mbps RJ45 Anschlüsse für Uplink
  • 2x 100/1000 Mbps SFP
  • Gesamtdurchsatz: 40 Gbps
  • Größe der MAC-Adresstabelle: 8K
  • Umschaltmodus: Speichern und Weiterleiten
  • PoE-Leistung: 135 Watt
  • Überspannungsschutz: 6kV
  • Puffer: 4M
  • Paketweiterleitungsrate: 41,7 Mpps
  • Stromversorgung: 100 bis 240 V, AC 50/60 Hz
  • Leistungsaufnahme: 15 W (ohne PoE-Stromversorgung), 150 W (mit angeschlossenen PoE-Geräten max. 135 W)
  • Abmessungen: 440mm x 178.8mm x 44mm(L*B*H)
  • Maximale PoE-Gesamtleistung: 135 W
  • Standort: 19" Rackmount, Wandmontage, Desktop
  • MTBF: 50 000 Stunden
  • Arbeitstemperatur: 0oC ~ 45oC
  • Luftfeuchtigkeit: 10%-90%RH (nicht kondensierend)
Schalter Standart / Priorität / Erweitern / VLAN-Modus
  • Standart-Modus: Alle Ports kommunizieren miteinander, Geschwindigkeit 10/100/1000 Mbps.
  • Prioritätsmodus: Port1 bis Port8 sind auf eine sehr hohe QoS-Priorität eingestellt.
PoE-Stromversorgungsoptionen
Stromversorgung der Ports mit 802.3af (15,4 W) und 802.3at (30 W) PoE.
Inhalt des Pakets
  • 1x Tenda TEG1120P-16-150W
  • 1x Satz "L"-Gestellhalter
  • 1x Schnellinstallationsanleitung (CZ, SK, PL, EN)
  • 1x 230V Stromkabel