ZALMAN Netzteil ZM850-ARX - 850W 80 Platinum, aPFC, 13, 5cm Lüfter, modular
SHOPPING
- 21%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
OEM
ZM850-ARX
Hersteller
Zalman
Treuepunkte: 9
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 3 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Hochwertige Komponenten
Hohe Leistung und Qualität der Kühlung
Eine ganze Reihe von Schutzmaßnahmen
Wirkungsgrad
Das Netzteil ist für den Betrieb in 100 - 240 V Stromverteilungssystemen ausgelegt. Es bietet eine maximale Dauerleistung von 850 W und gehört zudem zu den energiesparenden Netzteilen mit einer durch die 80Plus PLATINUM Zertifizierung bestätigten Energieeffizienz. Im Betrieb erreicht es einen Wirkungsgrad von bis zu 92% (115VAC) / 94% (220VAC~240VAC).
Wesentliche Merkmale
Das Netzteil bietet eine große Auswahl an Anschlüssen. Es gibt 16 Serial-ATA-Stromanschlüsse, 8 Molex-Anschlüsse für Laufwerke und einen kleinen Molex-Anschluss für Diskettenlaufwerke, einen 24-poligen Hauptstromanschluss, einen zusätzlichen 8 EPS/ATX-Stromanschluss und 8x PCI-Express-Anschlüsse für Grafikkarten. Die maximalen Ströme, die an die Last geliefert werden, betragen 25A/22A bei 3,3/ 5 Volt (max. 120W insgesamt), ein 12V-Zweig kann 100A (850W) liefern. Dieses Netzteil verfügt über Active PFC, oder "Power Factor Correction", die den Leistungsfaktor des Netzteils erhöht und unnötige Verluste eliminiert.
Die Abmessungen des Netzteils betragen 180 x 150 x 86 mm.