FSP SP300-AD/250W/ATX/Großpackung
SHOPPING
- 7%
TAGE
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AH1930703914
OEM
9PA250G200
Hersteller
FSP
Treuepunkte: 1
0 Bewertung
SHOPPING TAGESHOPPING TAGESHOPPING TAGE
Auf Lager 14 Stk., montag bei Ihnen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
Dieses ATX-Netzteil hat eine Ausgangsleistung von 250 W und versorgt Systeme, die mit den neuesten Midrange-Prozessoren und Hochgeschwindigkeitsfestplatten ausgestattet sind. Dank des umweltfreundlichen Designs erreicht die SP-AD-Serie einen Wirkungsgrad von bis zu 85 % bei 50 % Last. Das SP-AD wurde mit Blick auf moderne Systeme entwickelt und bietet vier Anschlüsse für SATA-Geräte und zwei 4-polige 12-V-Anschlüsse für CPUs. Das SP-AD bietet außerdem umfassenden Schutz (OVP, OPP, SCP, OCP, OTP) für Ihren Computer. Technische Daten: * Hoher Wirkungsgrad (85% bei 50% Last). * Aktiver PFC-Filter * Konform mit ATX 12V v2.52 und EPS 12V v2.92 * Geräuschpegel <25 dB bei typischer Last * Erfüllt die Anforderungen von Energy Star 6.0 und ErP 2013 (Standby-Stromverbrauch < 0,5 W) * Entspricht der neuesten Sicherheitsnorm EN 62368 * Erfüllt die CB- und CE-Normen * Stromkreisschutz (OVP, OPP, SCP, OCP, OTP) - Überspannungsschutz, Überlastungsschutz, Kurzschlussschutz, Überstromschutz, Übertemperaturschutz) Technische Parameter *Modell: SP300-AD *Format: ATX *PFC: Aktive PFC *Lüfter: 120 mm *Abmessungen: 150 x 86 x 140 mm *Wirkungsgrad: 85% bei 50% Last *Leistung: 250 W *Sicherheit: OVP, OPP, SCP, OCP, OTP *Eingangsnetzteil: 180~265V *Haltezeit (80%): min. 16 ms *Umgebungstemperatur im Betrieb: 0~40°C *MTBF: 100.000 Stunden bei Volllast Steckverbinder: * 1x 24-polig an MB * 2x 4-polig 12 V (P4) * 4x SATA * 2x Molex 4 pin * 1x Floppy Detaillierte Spezifikationen finden Sie auf der Download-Seite.