LANBERG SWITCH DSP3-1005-60W 5X 1GB POE (4 PORTS POE 30W/PORT MAX. 60W) UNMANAGED DESKTOP
Dieses Produkt ist nicht mehr verfügbar und kann daher nicht bestellt werden.
Schauen Sie sich alternative Waren an. Hier finden Sie bestimmt etwas.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
LANBERG SWITCH DSP3-1005-60W 5X 1GB POE (4 PORTS POE 30W/PORT MAX. 60W) UNMANAGED DESKTOP Der Lanberg DSP3-1005-60W ist ein kleiner unmanaged Desktop PoE Switch mit 5 Gigabit Ethernet Ports, davon 4 PoE Ports mit einem realistischen 60W PoE Budget für Endgeräte in diesem Standard. Dieses äußerst praktische Gerät funktioniert auf Plug-and-Play-Basis. Der Switch bietet Switching-Unterstützung für 5 RJ-45 10/100/1000 Mbps Ports mit automatischer Verbindungsaushandlung und MDI-MDIX-Unterstützung. Der DSP3-Switch verfügt über ein externes Netzteil, das den Betrieb im PoE/PoE -Modus ermöglicht, sowie über die Standards IEEE 802.3af und IEEE 802.3at. Der Lanberg-Switch ist aufgrund seiner sehr geringen Größe (wie die DSP2-Version) und der Verwendung einer passiven Kühlung ideal für den Heimgebrauch. Mit seiner schwarzen Farbgebung und dem schlanken Gehäuse fügt sich das Gerät in nahezu jede Einrichtung ein. Das Gerät eignet sich für Büroanwendungen, einschließlich SOHO und SMB. Zweifellos wird es auch in den Bereichen Überwachung, CCTV, Alarm, Sicherheit und IT eingesetzt werden. Der Switch bietet auch genügend Leistung, um die Anforderungen der Benutzer im Switch-Segment zu erfüllen. Hauptmerkmale: - Der Switch ist mit einem System ausgestattet, das mit verschiedenen Gerätetypen arbeiten kann: - Intelligente Porttrennungsfunktion bei Überschreitung des PoE-Budgets. Wenn das Budget überschritten wird (z. B. durch ein an Port 1 angeschlossenes Gerät), beginnt der Switch mit der Abschaltung der PoE -Ports, beginnend mit der höchsten Nummerierung bis hin zur niedrigeren Nummerierung, bis die Summe der Lasten das verfügbare Budget übersteigt, wobei der Betrieb der verbleibenden Ports aufrechterhalten wird. Die abgetrennten Ports werden ununterbrochen ein- und ausgeschaltet - Die Funktion erkennt automatisch den Typ des angeschlossenen Netzwerkkabels (Straight-Through oder Crossover) und passt ihn an, so dass Sie nicht nur einen Kabeltyp verwenden müssen, genau wie bei den Uplink-Ports, was Ihnen ebenfalls ermöglicht, unnötige Kosten zu reduzieren - Der Switch unterstützt Halbduplex- und Vollduplex-Modi für die Konnektivität zwischen Geräten. Der Switch unterstützt Halbduplex- und Vollduplex-Modi für die Verbindung zwischen den Geräten. Die Flusskontrolle ermöglicht es Ihnen, den Datenfluss zu kontrollieren und eine Überlastung der Ports zu vermeiden, falls eines der empfangenden Geräte nicht genügend Daten empfangen kann. Der Lanberg Switch garantiert eine Kombination aus hoher Qualität, Automatisierung und einer Reihe von Funktionen, die den Betrieb des Geräts ohne unnötige Benutzereingriffe gewährleisten. Eigenschaften und Funktionen: - 5 RJ-45 10/100/1000 Mbps Ports mit automatischer Verbindungsaushandlung, - 60 Watt echtes, gesamtes PoE-Budget, - PoE Ports: 4x (1 ~ 4), - Uplink Ports: 1: (5. Port), - Unterstützung für PoE-Standards: IEEE 802.3af (15 W), IEEE 802.3at (30 W), - Plug-and-Play - Gerät, das keine zusätzliche Konfiguration erfordert, - Unterstützung MDI/MDIX, MAC-Learning, MAC-Aging-Funktion, - Flow-Control-Funktion: Gegendruck bei Halbduplex und IEEE 802.3x bei Vollduplex, - Topologie: CSMA/CD, - Unterstützung der MAC-Adresstabelle: 2K, - Switch-Bandbreite: 10 Gbps, - Passive Kühlung für leisen Switch-Betrieb, - Löcher für Wandmontage. Schnittstelle: - Stromversorgung: extern (AC: 100 ~ 240 V, 50/60 Hz, 1,8 A; DC: 53 V, 1,12 A), - Switch: 48 V ~ 57 V, max. 3 A, - Leistungsaufnahme: max. 65 W, - LEDs zur Betriebsanzeige: Power, LAN-Ports (Link/Act/PoE ), - Abmessungen: 93 x 65,7 x 22,3 mm. 5x 1GB BASE-T Anschlüsse. Anzahl der POE-Ports: 4 5 Ethernet-Anschlüsse. 5x 1000BASE-T, 5x 100BASE-TX Maximale Geschwindigkeit der Netzwerkverbindung: 1 Gbps Netzwerkverbindungstyp: Ethernet Verwaltung: Unverwaltete Standorte Gehäuse-Typ: Desktop Chipsatz: Realtek PoE-Unterstützung: Ja PoE-Standards: 802.3af, 802.3at PoE-Leistungstyp: PoE, PoE PoE-Budget insgesamt: 60 W Maximale Leistung pro Anschluss: 30 W Bandbreiten: 10 Gbps MAC-Adresstabelle: 2K Kühlung: Passiv Stromanforderungen: 100~240V AC 1.8A Leistungsaufnahme: 65W Arbeitssignal: LED Kabelstandards: Gigabit Ethernet, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3af PoE, IEEE 802.3at PoE , IEEE 802.3i 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3x (Flusskontrolle) Merkmale: Auto MDI/MDI-X, Auto MAC-Learning, Smart PoE Port-Disconnect-Funktion, Flusskontrolle Material: Kunststoff Länge: 93 mm Breite: 65,7 mm Höhe: 22,3 mm Gewicht: 0,54 kg Umgebungstemperatur: - 40 - -70 °C Umgebungsluftfeuchtigkeit: 0 - 85%.