Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF
Abbildung Foto
Bestell-Nr.
AHEC11CL31401
OEM
C11CL31401
Hersteller
EPSON
Treuepunkte: 84
0 Bewertung
Ausverkauft
Dieses Produkt ist nicht mehr verfügbar und kann daher nicht bestellt werden.
Schauen Sie sich alternative Waren an. Hier finden Sie bestimmt etwas.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Beschreibung und Parameter
RIPS mit hoher A3-Farbtintenleistung und niedrigem Stromverbrauch2 *Hohe Produktivität, geringe Eingriffe Druckgeschwindigkeiten von 25 Seiten/Min. und Scangeschwindigkeiten von 25/45 ipm4, schnelle Ausgabe der ersten Seite in 5,5 s1. Kontinuierlicher Druck mit einer Tintenausbeute von bis zu 20.000 Schwarzweißdrucken3. *Effizienter und zuverlässiger A3 4-in-1-Druck Hohe Lebensdauer und geringe Störung beim Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen. Der 12,7 cm große Farb-Touchscreen erleichtert die Bedienung Ihrer vielfältigen Epson Produktflotte. *Senken Sie Ihre Druckkosten und minimieren Sie Ihre Ausgaben Niedrige Gesamtbetriebskosten (TCO) dank hoher Tintenleistung, weniger Ersatzteilen und weniger Eingriffen2. *Seltener Papierwechsel, hohe Papierkapazität von bis zu 1.835 Seiten Minimale Ausfallzeiten mit einer Standard-Papierkapazität von 335 Seiten und einer maximalen Kapazität von 1.835 Seiten mit optionalen Patronen und Schränken. *Epson Solutions Suite - eine Reihe von Softwarelösungen zur Unterstützung Ihres Unternehmens Kompatibel mit einer breiten Palette von Epson- und Drittanbieterlösungen. Nahtlose Systemintegration und die Freiheit, überall zu arbeiten. *Geringer Energieverbrauch mit der Epson Heat-Free-Drucktechnologie2 Die Heat-Free-Drucktechnologie verwendet keine Wärme beim Auftragen der Tinte, was Energie und Zeit spart und die Notwendigkeit von Eingriffen reduziert2. Technologie PrecisionCore™-Druckkopf Düsenkonfiguration: 800 Düsen für Schwarz, 800 Düsen für jede Farbe Minimale Tröpfchengröße: 5 pl, mit variabler Tintentröpfchengröße-Technologie Tintentechnologie: DURABrite™ Pro, Pigmenttinte, austauschbares Tintenset-System (RIPS) Kategorie. Multifunktion: Drucken, Scannen, Kopieren, Faxen Drucken: Zeit bis zum Druck der ersten Seite: Schwarzweiß5,5 s, Farbe5,5 s Druckgeschwindigkeit nach ISO/IEC 24734: 25 Seiten/Min. Schwarzweiß, 24 Seiten/Min. Farbe ISO/IEC-Duplexdruckgeschwindigkeit: 17 A4-Seiten pro Minute Schwarzweiß, 16 A4-Seiten pro Minute Farbe ISO/IEC 24734 (A3) Druckgeschwindigkeit: 13ppmSchwarzweiß, 13ppmFarbe Duplex ISO/IEC 24734 (A3) Druckgeschwindigkeit: 11 A4 ppm Schwarz-Weiß, 11 A4 ppm Farbe Druckgeschwindigkeit: 35 Seiten/Min. Schwarz-Weiß (Normalpapier), 35 Seiten/Min. Farbe (Normalpapier) Druckauflösung: 4.800 x 1.200 dpi Max. Druckvolumen: 75.000 Seiten pro Monat Empfohlener Arbeitszyklus: 2.000 - 10.000 Seiten pro Monat Farben: Schwarz [Pigment], Cyan [Pigment], Gelb [Pigment], Magenta [Pigment] Drucken von: PC, MAC, Netzwerk, Mobilgerät, USB, Mobilgerät (WiFi Direct) Scannen Duplex-Scannen: Ja Scangeschwindigkeit: 25 Seiten/Min. (Schwarzweiß, einseitig, 200 dpi, automatischer Dokumenteneinzug (ADF)); 25 Seiten/Min. (Farbe, einseitig, 200 dpi, automatischer Dokumenteneinzug (ADF)); 45 Seiten/Min. (Schwarzweiß, doppelseitig, 200 dpi, automatischer Dokumenteneinzug (ADF)); 45 Seiten/Min. (Farbe, doppelseitig, 200 dpi, automatischer Dokumenteneinzug (ADF)); 22 Seiten/Min. (Schwarzweiß, einseitig, 200 dpi, flach); 22 Seiten/Min. (Farbe, einseitig, 200 dpi, flach); Scanauflösung: 1.200 dpi x 2.400 dpi (horizontal x vertikal) Erweiterte Dokumentenintegration: E-Mail, FTP, Netzwerkordner, USB, PC (Epson Document Capture Pro), Microsoft SharePoint mit Epson Document Capture Pro, USB-Speichergerät Ausgabeformate: JPEG, TIFF, PDF Kontaktbildsensor (CIS) Ziele: Scan to Email, USB (Speichergerät), AirPrint, Netzwerkordner Optische Auflösung: 1.200 dpi x 2.400 dpi (horizontal x vertikal) Faxen Faxtyp: Begehbare Schwarzweiß- und Farbfaxfunktion Fax-Sendegeschwindigkeit: bis zu 33,6 kbps / ca. 3 s/Seite Fehlerkorrekturmodus: CCITU/ITU Group3 Fax mit Fehlerkorrekturmodus Fax-Kurzwahl (max.): 2.000 Namen und Nummern Seitenspeicher: bis zu 550 Seiten / 6 MB (ITU-T Tabelle 1) Faxfunktionen: Fax vom PC, Fax an E-Mail, Empfangen und Speichern, Auto-Wiederholung, Kurzwahl, Fax an Ordner, Adressbuch Kopieren Kopiergeschwindigkeit: bis zu 22 ipm Schwarz, bis zu 21 ipm Farbe *Einfacher ADF 600 x 600 dpi (ISO/IEC 24735) Kopierauflösung (dpi): 600 x 600 Vergrößerung/Verkleinerung: 25% - 400% Automatische Einpassung Maximale Anzahl von Kopien: 999 Maximales Kopierformat: A3 Papier-/Medienverarbeitung Papierformate: A4 (21,0x29,7 cm), A5 (14,8x21,0 cm), A6 (10,5x14,8 cm), B5, B6, C4 (Umschlag), C6 (Umschlag), DL (Umschlag), A3 , 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 13 x 20 cm, 16 : 9, Nr. 10 (Umschlag), Letter, Legal, Executive, A3 (29,7x42,0 cm), 9 x 13 cm Automatischer Dokumenteneinzug: 50 Seiten Geeignetes Papiergewicht: 64 - 300g/m2 Duplexdruck: Ja Standardpapierzufuhr: 335 BlattStandard, 85 BlattMehrzweckfach, 250 BlattPapierspender Kapazität des Ausgabefachs: 250 Blatt Kapazität der Papierkassette: 250 BlattStandard, 1.835 BlattMax. Standard-Papierkassette(n): 85-Blatt-Mehrzweckkassette, 250-Blatt-Papierkassette Optionale Papierfächer: 3 500-Blatt-Papierfächer, Kabinett Maximale Papierzufuhr: 1.835 Hinterer Papierweg (Spezialmedien): Ja Allgemeine Informationen Stromverbrauch: 43 W (Stand-alone-Kopieren, ISO/IEC 24712-Muster), 1 W (Energiesparmodus), 20 W Bereitschaft, 0,1 W (ausgeschaltet), TEC0,16 kWh/Woche Stromversorgung: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz Produktabmessungen: 621? x 650 x 641 mm (Breite x Tiefe x Höhe) Gewicht des Geräts: 60,4 kg